Задолженность по банковскому кредиту

здравствуйте. такая ситуация. кредитовался в русском стандарте в 2004году,кредит погашен. ни квитанций ни договора не осталось на руках. приходит письмо из кредит экспресс,что уже им должен денег из-за какой-то просроченной задолженности,письма свежие. кредит экспресс обратился в суд для получения задолженности с меня. письмо пришло на старый адрес проживания. мой вопрос таков: возможно ли запросить в банке мои платежи, и в каком? в стандарте или кредит экспрессе? спасибо.

, константин, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.По закону: согласно статье 196 ГК РФ срок, по исходу которого уже никто не имеет законного права требовать от Вас исполнения обязательств по кредиту, составляет три года.

Вам необходимо подготовить и принести в суд ходатайство о применении срока исковой давности.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва
возможно ли запросить в банке мои платежи, и в каком? в стандарте или кредит экспрессе?
константин

Если была переуступка права требования, то для начала Вас должны были уведомить либо первый либо второй банк.

Запросить информацию о плтажах и кредите можете в Русском стандарте, можете написать обоащение с Кредит Экпресс о размере и основании требования по денежному обязательсву.

Также с претензиями можете ознакомиться в суде при ознакомлении с делом.

Поддерживаю коллегу о сроке исковой давности.