Арест банковской карты

Здравствуйте! Моя знакомая задолжала по кредиту, ее банковскую карту на которую поступают детские пособия арестовали. Она мать - одиночка имеет 2 детей ,один из которых 5 месячный, работы не имеет,сидит дома с детьми. Детские пособия их единственный доход. Скажите пожалуйста на сколько правомерен арест карты с детскими пособиями???

Уточнение от клиента

Какие действия ей предпринимать дальше в сложившейся ситуации?

, Алексей, г. Самара
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответ на аналогичный вопрос дан в

вопросе №857948

Алексей
Клиент, г. Самара

А как его прочитать? Подскажите?

Какие действия предпринять? Обратиться в суд с заявлением о рассмотрении вопроса о рассрочке исполнения судебного постановления в соответствии со ст. 434 ГПК РФ. Приложить свидетельства о рождении детей, трудовую книжку, в общем все доказательства, которые будут свидетельствовать о том, что Ваше материальное положение не позволяет незамедлительно исполнить решение суда. В заявлении необходимо указать в каком размере Вы можете ежемесячно погашать задолженность. С учетом мнения взыскателя, судья примет решение. К слову сказать, практически всегда принимаются положительные решения и предоставляются рассрочки.