Земля в аренде, а строения частные

Я взяла в аренду на 45 лет в 1996 году памятник архитектуры с прилегающим к нему земельным участком под выставочный центр. На этой земле мне разрешили построить пять торговых павильонов, а сейчас заставляют снести самой или снесет администрация города. Как мне разобраться с этим вопросом? чтобы павильонами полностью владеть?

, Юлия, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юлия, здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть документы. В Постановлении администрации о выделении земельного участка и в договоре аренды должно быть указано целевое использование земельного участка. Кроме того, при строительстве к памятникам архитектуры предъявляются дополнительные требования для их сохранности. По общему правилу, проводится специальная экспертиза, которая определяет не повлияет ли строительство на сохранность памятника. архитектуры. На указанные моменты нужно обратить внимание. в первую очередь. Есть и другие моменты которые нужно смотреть в документах, связанных с выделением и использованием участков.

Готов оказывать Вам содействие при решении правовых вопросов по вашей проблеме..

Удачи Вам!