Статус сироты

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны сироте для предоставления в приемную комиссию при поступлении в ВУЗ?

, Богачева Алла Петровна, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Ксерокопия паспорта.

Ксерокопия свидетельства о рождении.

Документы о лишении родительских прав родителей (свидетельства о смерти родителей).

Копия удостоверения опекуна над несовершеннолетним (или справка о том, что является воспитанником детского дома).

Справка для получения государственной (мунициальной) социальной стипендии из отдела социальной защиты населения.

Справка из отдела социальной защиты населения о последних выплатах за 3 месяца — для совершеннолетних.