Разрешение на вывоз ребенка по РФ

Скажите, пожалуйста! Я хочу отправить в Анапу к бабушке свою дочь (живем на Камчатке) со своей знакомой, нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка по Российской Федерации оформить для своей знакомой. Обращалась в авиалинии они сказали не надо разрешения, а знакомая говорит что в Москве спрашивают в аэропортах. Подскажите как мне быть?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Поскольку государственных границ они пересекать не будут, то никакого разрешения не нужно. Ну можете для собственного спокойствия оформить доверенность на знакомую, хотя закон РФ этого не требует.