Проблемы с СНТ

Я являюсь членом СНТ.Могу ли я не оплачивать взносы если у меня нет воды и электричества.Электричество они отключают каждую осень, а весной с большой нервотрепкой подключают,да еще каждый раз пытаются деньги взять за подключение.Участок у меня в собственности и охраны у нас тоже нет.

, Андрей, г. Курган
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Правлении СНТ необходимо запросить копии протоколов Общего собрания членов СНТ в части установления членских взносов, в каких размерах и за что они вносятся. Вопрос по взносам, которые касаются воды, электричества и охраны которых у Вас нет, нужно озвучить в письменном заявлении на имя Председателя правления СНТ, и требуйте от него объяснения в письменном виде.