Отказ в гарантийном ремонте

Здравствуйте!

Я сдал в АСЦ "МТ Сервис" телефон, через неделю мне позвонили и отказали в гарантийном ремонте. Привезут его в Питер из Москвы на днях и предоставят акт.

Что мне делать, когда его буду забирать и на что смотреть?

А также буду писать претензию, её писать на магазин или в АСЦ, и как её написать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день! Можете уточнить Вы телефон сдавали в ремонт, через магазин? В связи с чем отказали в гарантийном ремонте?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сдал в АСЦ, по телефону причину отказа не сказали, но она будет в АКТе когда телефон привезут в АСЦ Питера.

Андрей, внимательно осмотрите телефон после его принятия, все повреждения (дефекты) зафиксируйте в составляемом акте приема-передачи. Сейчас сложно о чем-то говорить, желательно ознакомиться с причиной отказа в ремонте.

А в связи с чем Вы обратились?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сдал в АСЦ, по телефону причину отказа не сказали, но она будет в АКТе когда телефон привезут в АСЦ Питера.
Андрей
Я сдал в АСЦ «МТ Сервис» телефон, через неделю мне позвонили и отказали в гарантийном ремонте. Привезут его в Питер из Москвы на днях и предоставят акт. Что мне делать, когда его буду забирать и на что смотреть? А также буду писать претензию, её писать на магазин или в АСЦ, и как её написать?
Андрей

Добрый день Андрей!

Если Вы уверены, что вашей вины в поломке телефона быть не может- то подготовитесь к походу в АСЦ — я кидаю Вам бланк претензии, можете его прям там заполнить, только Вам нужно будет сделать его ксерокопию и получить отметку о приемки от АСЦ! Телефон обратно не забирайте, если Вы найдете повреждения по корпусу, которые не отражены в акте приемки- заявляйте, что их не было!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!