Попадет ли ст 158 ч 3 ст 228 ч 1 и ст 231 ч1 под амнистию

Здравствуйте!В 2007 году я была осуждена по ст 228 ч 1 и по ст231ч 1 на 2 года условно .В 2013 г меня осудили по ст 158 ч3 ст 70 общим сроком 2 года 2 месяца общего режима . В 2015 году 26 марта я освободилась по УДО отмечаться осталось еще 2 месяца .Скажите пожалуйста коснется ли меня амнистия хоть по одной из этих статей ? И как и кому писать если коснется? Заранее спасибо!

, Захида, г. Нальчик
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Захида!

Под амнистию не подпадают:
— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;
— рецидивисты;
— лица, совершившие новое преступление в течение десяти лет, после последнего освобождения;
— лица, которые ранее пользовались условным освобождением или подпадали под амнистию, но повторно совершили правонарушение;
— злостные нарушители порядка отбывания наказания в местах лишения свободы.
Под амнистию подпадают:
— первоходки, имеющие заслуги перед Отчеством (участники боевых действий);
— осуждённые на срок менее пяти лет:
а) за преступления, совершенные по неосторожности;
б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними;
— те, кому осталось отбывать наказание менее одного года (если они не попадают в первый список, на кого амнистия не распространяется);
— условно осужденные;
— те, кому лишение свободы суд заменил на более мягкое наказание или отсрочил исполнение наказания.
подпадают под амнистию 2015: пенсионеры, инвалиды, имеющие малолетних детей или детей-инвалидов (и матери и отцы), беременные.
В отношении лиц, находящихся под следствием и подпадающих под указанные выше категории производство по уголовным делам будет прекращено.