Составление предварительного договора на продажу дома (не вступив в наследство)

здравствуйте, я вступаю в наследство на 1\2 часть дома и землю, документы на оформлении (ждать еще месяца полтора). Собственником еще не стала, но есть уже покупатель, который готов заключить предварительный договор с большой суммой задатка и сразу проживать в доме. Как правильно составить договор, какие главные пункты должны быть. Когда покупатели будут проживать в доме, если с недвижимостью что-то случиться, кто будет нести ответственность за дом, ведь они еще не являются собственниками. Спасибо.

, Людмила, г. Туапсе
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Людмила, здравствуйте!

Собственником еще не стала, но есть уже покупатель, который готов заключить предварительный договор с большой суммой задатка и сразу проживать в доме. Как правильно составить договор, какие главные пункты должны быть.
Людмила

договор должен быть составлен в письменной форме, содержать все основные условия основного ДКП и срок в который стороны обязуются заключить основной договор.

Когда покупатели будут проживать в доме, если с недвижимостью что-то случиться, кто будет нести ответственность за дом, ведь они еще не являются собственниками.
Людмила

до заключения основного ДКП вы можете заключить договор аренды по которому арендатор (покупатель) будет пользоваться и отвечать соответственно за сохранность дома