Погорела бытовая техника

Здравствуйте. У меня дома из-за перепада электроэнергии погорела бытовая техника. Как я могу мозместить ущерб если чеки на технику не сохранились.

, Александр, г. Подольск
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

1. Вместе с Управляющей организацией и соседями оформляете протокол о погоревшей электроники, для фиксации данного факта.

2. Достаете от Управляющей организации отчет о причинах перепада электроэнергии и месте её возникновения, для определения ответственного за данный участок электросети и соответственно виновного.

3. Вызываете оценщика для оценки понесенных убытков, для определения суммы требований.

4. Идете к юристам и от туда в суд.

С уважением, Андрей.