Проживание на доле в квартире

Как оформить разрешение на пользование соей доли в квартире другому родственнику?

Спасибо

, Влад,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Влад! Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.185 Гражданского кодекса Российской Федерации

Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед
третьими лицами.

То есть, как правило, просто одно лицо оформляет через нотариуса доверенность на право владение, пользования (пользование) и распоряжение тем или иным имуществом.

В Вашем случае речь идет о доле в праве общей долевой собственности на квартиру, то есть выписать на кого-либо доверенность на права по доле Вы также сможете, для чего и надо просто обратиться к нотариусу.