Задолженность по зарплате более 5 месяцев

Здравствуйте! Четверть от зарплаты декабря получила в мае. Не знаю как правильно поступить. Писать заявление об увольнении или переходить в стадию войны с директором, не увольняясь. Хотя сегодня директор сообщил, что теперь он ликвидатор и сказал, хоть я сейчас уволюсь, хоть позже , денег на зп нет. Все имущество ООО он продал. Продолжаем работать, но счета делаются на другую компанию и другого владельца.

, Елена, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Елена, самый лучший вариант в вашей ситуации признать отношения с другой компанией трудовыми и через суд взыскать именно с нее заработную плату. Боюсь, что ваш бывший начальник вам ничего не заплатит. Так как вы имеете отношения к документам — это сделать несложно. Надо собрать копии документов, которые вы делаете по долгу службы за весь период, составить иск и обратиться в суд за признанием ваших отношений трудовыми и выплаты вам заработной платы за период работы.

Если вы ничего не сделаете сейчас, скорее всего вы так и будете работать бесплатно дальше. По старой работе — вы можете написать заявление, что в связи с тем, что зарплата не выплачивается, вы перестаете выходить на работу (это законно и не считается прогулом).

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Вероника! надеюсь, благодаря Вашей рекомендации смогу получить мои деньги.