Застройщик навязывает договор с завышенной стоимостью содержания здания

Приобретено нежилое помещение гостиничного типа (апартаменты) в новостройке,

Управляющая компания выдала договор для подписания с недопустимо завышенной стоимостью содержания.

Собственность на помещение еще не оформлена.

Как на законных основаниях отказаться от подписания договора с УК и осуществлять только оплату коммунальных услуг (эл-во, вода) ?

Фотокопия договора прилагается.

  • договор с УК стр 1-9
    .zip
  • договор с УК стр 10-19
    .zip
  • договор с УК стр 20-29
    .zip
  • договор с УК стр 30-38
    .zip
, Анто, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Антон! Акт приема-передачи подписан? С момента подписания Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Договор подписывается только с собственником. Вы еще свидетельство не оформили. А так, жалоба в Федеральную антимонопольную службу, прокуратуру, гос. жил. инспекциюо правомерности управления этой УК. Она выбрана по конкурсу? Думаю, нет.

Анто
Клиент, г. Москва

Роман, добрый день

Акт подписан, свидетельство о собственности в процессе оформления.

УК назначена застройщиком, поскольку дом только что сдали и собственность еще не никто не получил. Собрать общее собрание собственников будет возможно не раньше конца 2015 года (и это в самом лучшем случае).