Выписка родственника без его согласия

Добрый день! Я владелица дома он приватизирован. Мне он достался в дарственную от матери. У меня есть брат который прописан в этом доме, но не проживает уже более 8 лет и о нем никаких сведений нет где проживает и как. Как можно мне его выписать из дома

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Обратиться в суд с иском об утрате права проживания и снятия с регистрационного учета.

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-utrativshim-pravo-polzovaniya-zhilym-pomeshheniem-i-snyatii-s-registracionnogo-ucheta.html

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Подаете иск по месту нахождения имущества о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.