Продали машину по ген. довероности

здраствуйте! мы продали машину по ген.доверености на три года без право прадажи ,он совершил дтп и скрылся с места машина была в розыске сейчас снята с розыска, он скрывается машину бросил деньги половину не отдал нам, у нас на руках оригинал купли продажи у него ПТС можем мы забрать свою машину,и что нам надо сделать для этого спасибо

, Екатерина Джаруллаева, г. Москва
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Екатерина, вы однозначно вправе забрать автомобиль, поскольку покупателем не были выполнены встречные обязательства по договору купли-проодажи автомобиля.

В соответствии с договором купли-продажи автомобиля одна сторона (продавец) по договору обязана передать товар, а вторая (покупатель) оплатить товар по установленной договором цене. Если покупатель не выполняет свои обязательства по оплате товара, продавец вправе расторгнуть договор и потребовать возврата автомобиля.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о возврате автомобиля и документов, обратиться к нотариусту с заявлением об отказе от доверенности (ее отмемены).

Стоимость ремонта вычтите из той части денег, которую он заплатил, если этой суммы будет недостаточно, можно потребовать с горе-автомобилиста возместить недостоющую сумму на ремонт машины.