Можно ли признать авто кредит не действительным

Можно ли расторгнуть авто кредит, если дилер взял на хранение автомобиль без права продажи, а банк перечислил деньги дилеру.

, Сергей, г. Новоалтайск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если товар, купленный в кредит, не может быть вам передан, то вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и кредитного договора, поскольку данный кредитный договор имеет целевой характер, и заключался именно для покупки автомобиля.

Сергей
Клиент, г. Новоалтайск

А если договор купли-продажи уже расторгнут, а договор авто кредита нет. Могу ли я сейчас его расторгнуть?

Да. Но если банк против этого, то придется вам подавать в суд.