Какие документы на пособие малоимущей семье

здравствуйте.скажите пожалуйста какие документы нужно собирать для подачи пособия малоимущей семьи.просто сегодня мне отказали в приёмке документов,которые я собрала,объясняя это тем,что нет справки о доходах всех жильцах,которые прописаны в квартире.разве они касаются меня и ребёнка если я одинокая мама

, Ирина, п. Нижнегорский
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

С Вас не имеют права требовать справки о доходах ото все членов семьи. Вы с ребенком отдельная семья. Вам дали письменный ответ?

В любом отделении есть перечень документов, который выдают на руки. Берете собираете, пишите заявление. Если отказывают, то требуйте письменного отказа, на основании чего отказывают.

Ирина
Клиент, п. Нижнегорский

нет письменного ответа не давали,только сказали,что такой закон вышел не давно месяц или полтора назад

Лада Колковская
Юрист

подлинник и копия паспорта лица, которое занимается оформлением субсидий;

подлинники и копии паспортов всех участников семьи, а также все имеющиеся свидетельства – о заключении или расторжении брака, о рождении, о владении недвижимостью;
справка из паспортного стола о составе семьи. Если кто-либо в семье имеет другой адрес официальной регистрации, лучше запастись справкой и оттуда. Срок действия таких справок составляет один месяц;
также нужно предоставить справку, что по другому адресу человек не получает подобных пособий;
справки о доходах за три месяца с места работы всех работающих членов семьи. Нужно заранее уточнить в комитете, какой формы должна быть данная справка, поскольку стандартная форма НДФЛ в данном случае не подходит;
в случае, когда кто-то из родителей не работает, он обязан встать на учет в службе занятости и взять там справку о доходах;
копия первой страницы сберегательной книжки и сама книжка человека, оформляющего субсидии.

Ирина
Клиент, п. Нижнегорский

то есть если в квартире прописаны мама(собственник квартиры),я и мой ребёнок,то я должна ещё брать справку о доходах матери с места её работы?

нет, ВАША мама точно не при делах, Ирина )) Это они уже… перерабатывают чего то, пишите жалобу на имя руководителя в двух экземплярах, на вашем пускай поставят число принятия и подпись и в жалобе укажите, что требуете ПИСЬМЕННЫЙ ответ