Право пользования коммунальной квартирой

.Здравствуйте!Имеем комнату 12м.кв.не приватизированную в двухкомнатной квартире с постоянной пропиской двух человек на протяжении 25 лет.У второй комнаты 18м.кв. появился новый хозяин(комната приватизирована и прописан один человек)Мама хозяина(хозяин сын)требует освободить весь коридор от нашей мебели,которая стояла 25лет и прежним жильцам не мешала.В коридоре стоят 2 наших шкафа,один занимает 0,60м,кв.по стене нашей комнаты и примыкает к нашей двери в комнату и шкаф 0.80м.кв.занимает угол на противоположной стене.Проходу и перемещению мебели не мешает.Коридор 8м.кв. угловой.Ситуация не приятная в том,что мама хозяина командует во всем,требует убрать все,что ей не по вкусу.С прежними хозяевами жили мирно и делили коридор без проблем.В коридоре,со стороны нашей комнаты при входе на кухню стоял аквариум,мы его убрали по просьбе без проблем.Освободили весь коридор.за исключением двух шкафов и небольшой настенной вешалки,которая тоже находится на стороне нашей комнаты глубиной 20см,но примыкает немножко к соседской комнате.Проходу и перемещению мебели не мешает.Вешалку требуют убрать под предлогом неэстетичности и хотят нас заставить пользоваться общим гардеробом с жильцами,которым будут сдавать комнату..Имеем ли мы право отстоять места наших вещей,которые там находятся 25 лет.Места в коридоре достаточно для удобства нового соседа,но его мама на место наших шкафов,хочет поставить свои.Мы в итоге остаемся ни с чем,под предлогом -коридор должен быть пуст.А хранить вещи в комнате,площадь комнаты не позволяет.Спасибо

, Ширяева Татьяна Викторовна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна Викторовна, здравствуйте!

если не получает решить как пользоваться местами общего пользования, выход у вас один определить порядок через суд.