Заключение ввк категория годности Б-3, а должна быть А

Здравствуйте. Прошел ввк, получил категорию годности на военную службу Б-3. Позже вычитал в интернете, что согласно постановлению правительства РФ от 31.12.04 №886 расписание болезней по графам соответствую группе "А" пункт "г", так как уже служил по контракту и имею звание сержант - графа 3. диагноз, по которому определили категорию - плоскостопие 2 степени. Подскажите, пожалуйста, прав ли я

, Андрей, Обухов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! указанное вами Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886
«О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» утратило силу в связи с принятием — Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Не могли бы Вы дословно уточнить Ваш диагноз и выводы ВВК?

Андрей
Клиент, Обухов

У меня продольное плоскостопие левой стопы 2 степени.Ссылаясь на статью 68 расписания болезней объявили Б-3 , что соответствует графе 1

Действительно даже по новому расписанию болезней у Вас

— плоскостопие и другие деформации стопы: г) при наличии объективных данных без нарушения функций.

Графа три — граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве.

Таким образом Вы абсолютно правы Ваш диагноз соответствует группе «А» — графа III п. «г» ст. 687 расписания болезней