Задолженность по ЖКХ, пришло извещение

Была задолженность по квартире, около 35 тыс. Квартира оформлена на папу, проживает дочь. Пришло извещение, письмо не забрали, не хотели чтоб папа знал. Задолженность погасили полностью. Нам что-то грозит? Что делать дальше? Можно ли решить ситуацию без участия папы?

, Элина, г. Уфа
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

При погашении задолженности никаких проблем в дальнейшем возникнуть не должно

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Раз погасили задолженность, то ни каких ответственностей не возникнет, получается вы за отца просто расплатились. Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив).
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
2) информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в системе или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Информацией о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг являются сведения о начислениях в системе, сведения, содержащиеся в представленном платежном документе по адресу электронной почты потребителя услуг или в полученном посредством информационных терминалов платежном документе.