Куда пожаловаться на пристава?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой муж платит алименты.Перейдя на другую работу, лично отвез все данные о новом месте работы приставам. Нашего пристава на работе не оказалось, данные принял кто-то другой, потом оказалось, что они все потеряли. Нам об этом никто не сообщил. Муж еще раз отвез данные. На новой работе он работает с февраля, до сих пор иполнительный лист на работу не отправлен,при том ,что живем в одном городе. Теперь он оказался должником и должны придти приставы. Не подскажите как быть и можно куда-то пожаловаться на нашего пристава?

, Елена Князева, г. Барнаул
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

При нарушении судебным приставом установленных правовых норм, а также порядка работы по принятому решению, обжаловать его действия или бездействие имеет право любое заинтересованное лицо. Порядок обжалования действий судебных приставов прописан в Федеральном законе «Об исполнительном производстве»

1. Жалоба подается в письменном виде в свободной форме.

2.должность, фамилия и инициалы пристава, на которого подается жалоба;-

3. основания для предъявления жалобы

4. предмет жалобы: обжалуете ли вы само постановление суда, порядок действий или бездействие судебного пристава и т.д.

Обратиться на действие (бездействие) судебного пристава на имя старшего судебного пристава Вашего района и на имя Главного судебного пристава области, а так же в прокуратуру, или же в суд.