Оформление наследства

Здравствуйте. Как лучше оформить бездетной сестре дом и землю на брата, чтобы другие родственники не могли оспорить сделку.

, Екатерина, г. Воронеж
Максим Коненкин
Юрист

Уважаемая Екатерина!

Договором дарения.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

В вашем случае можно заключить договор дарения. Но сделка все равно будет оспорима.

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

А если оформить пожизненную ренту.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина! Дарение конечно можно отменить, но сделать это довольно трудно в плане доказывания.
И ренту можно. И в том, и в том случае происходит отчуждение имущества. Разница лишь в том, что по ренте у нового собственника будет обязанность выплачивать рентные платежи.