Уменьшение зп

Здравствуйте, трудности с выплатами по кредиту беспокоят. Подскажите пожалуйста, я военный, платежи по кредитам 80 т.р . Зарплата в 2 раза меньше - 40 т.р. Могу ли я после вступления закона О банкротстве фл обьявить себя банкротом? Заранее благодарен.

, Константин, г. Екатеринбург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

После 01 июля вы можете подать в суд заявление о признании себя банкротом, если общая сумма долга у вас более 500 тыс. Руб и просрочка составляет не менее 3 месяцев.

Если у вас есть официальный доход, то сразу вас банкротом не признают, а составят план погашения долгов на 3 года. Если этот план будет нарушен, то тогда вас ждёт распродажа вашего имущества в счёт долгов.