Необходимо ли восстанавливать срок вступления в наследство через суд

Являюсь единственной наследницей (по завещанию) после смерти отца.

Проживала и зарегистрирована по одному с ним адресу.

Сразу после его смерти подала нотариусу заявление о принятии наследства.

Документы собирала, но своевременно в наследство не вступила. Могу ли это сделать сейчас не через суд - прошло чуть больше года с момента смерти отца.

, Ольга, г. Братск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Срок подачи документов для оформления свидетельства о праве на наследство не ограничен. Главное что вы своевременно подали заявление на вступление в наследство. Сейчас просто обратитесь к нотариусу с документами.