Какой иск реально можно выдвинуть и что вообще делать?

Приехал на заправку и когда кассир возвращал мне карточку в окошко,в этот момент сзади от порыва ветра всем своим весом на меня упал холодильник.в итоге он упал мне на ноги далее скорая и т.д,в общем итог одна нога сломана а вторая с отёками и ушибами.заранее спасибо!

, сергей, г. Ясный
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с иском к данному юридическому лицу о возмещении вреда, причиненного здоровью. Соответственно, у Вас должны быть доказательства, подтверждающие, что вред здоровью был причинен именно на заправке. Такими доказательствами могут быть свидетельские показания, фото (видео) фиксация и т.п. Кроме того, к иску необходимо будет приложить медицинские документы, а также различные чеки, квитанции, подтверждающие Ваши расходы на лечение. Также, Вы имеете право требовать возмещение морального вреда.

При этом, имейте ввиду, если Ответчик в суде докажет, что вред здоровью был причинен не по его вине, то он может быть освобожден от возмещения вреда.

Перед обращением в суд рекомендую обратиться с претензией в данную организацию. Возможно, Вам выплатят компенсацию за причиненный вред в добровольном порядке.

сергей
Клиент, г. Ясный

Спасибо огромное,но вы можете хоть примерно назвать сумму иска,мы же не в америке живём

но вы можете хоть примерно назвать сумму иска,
сергей

Не могу, поскольку не знаю, сколько денег Вы потратили на лечение, и на лекарства. Кроме того, если Вы потеряли доход от работы (заработок), находясь на больничном, эти суммы также имеете право включить в цену иска.

Компенсацию морального вреда можете указывать в любом размере, так как Российские суды, как правило, уменьшают в этой части требования и взыскивают по подобным делам в среднем 50-100 тысяч руб. (но могут и больше).