Нужно ли предъявлять регистрацию ребенка при зачислении в детский сад

Здравствуйте!

Подскажите, могут ли отказать в выдаче путевки в д/с,если ребенок имеет постоянную регистрацию в другом городе?

Заявление на постановку в очередь было принято без проблем, но когда пришло время получать путевку в детско саду мне отказали,сославшись на то,что у ребенка должна быть местная регистрация..Хотя бы временная.

, наталья, г. Ногинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Наталья.При отсутствии регистрации в первую очередь в сад будут зачислены дети с местной регистрацией, а затем ваш ребёнок, но при наличии только свободного места.Поэтому регистрация желательна, хотя бы временная.