Человек умер а кредит остался

добрый день нужна ваша помощь... мой отец брал в кредит деньги в сбербанке и сельхоз банке, в договорах о кредите есть страхование на жизнь... он застраховал. отец умер как быть с кредитами, является ли страховым случаем его заключение о смерти острая ишемическая болезнь сердца, и в заключении написано что умер по болезни, хотя нежаловался и на учете в больнице не стоял..

, любовь, г. Семикаракорск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вы будете платить кредит за отца, если вступите в наследство

любовь
Клиент, г. Семикаракорск

нет в банке сказали что если кредит застрахован то и покроет его страховка.. меня лишь смущает выписка о смерти в которой указанно что смерть в результате болезни, не несчастный случай, не катастрофа не авария... на словах он обьяснил что просто была остановка сердца..

Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

В страховых полисах Вам надо посмотреть смерть по каким причинам застрахована. В Банк пишите заявление, что отец умер и обращайтесь в страховую с полным пакетом документов.

любовь
Клиент, г. Семикаракорск

спасибо за ваш ответ, но первое предложение не совсем поняла. и еще у нас отсутствуют сами договоры, возможно отец их выкинул. меня смущает заключение что острая болезнь сердца, он на него никогда не жаловался и о имеющейся болезни при жизни не знал, может нужно переделать заключение? что не о болезни, у мер то он внезапно.

Если нет договоров. откуда Вы тогда узнали что была страховка?