Покупка недвижимости иностранцем в 2001 г

Я хотела узнать название и номер закона который существовал в 2001 г о том что иностранец не мог приобрести недвижимость (квартира без земельного участка в СПБ) только на свое имя

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

В 2001 году такого закона не существовало. Никаких ограничений по приобретению жилых помещений в собственность для иностранных граждан не существует в настоящее время и не существовало тогда. Есть ограничение по владению земельными участками в приграничных территориях в форме запрета на владение и ограничение по земле сельскохозяйственного назначения (предоставляется только в аренду).