Мне необходимо получать разрешение на данный вид рекламы?

Добрый день. Вопрос. Есть земельный участок в аренде у города. На нем стоит навес. Навес построен арендатором. К крыше навеса прикреплен экран. На экран транслируется рекламная информация для посетителей навеса. Мне необходимо получать разрешение на данный вид рекламы? Возможно что реклама будет видна с дороги, но она не ориентирована на дорогу.

, Ариф, г. Обнинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, необходимо получить разрешение органа местного самоуправления в соответствии со ст. 19 ФЗ «О рекламе»

Ариф
Клиент, г. Обнинск

А если у меня стоит дом, внутри стоит проектор и транслирует на оконное стекло рекламные ролики? Тоже необходимо получать разрешение?

Ариф

Здесь вопрос спорный, так как проектор не является средством стабильного территориального размещения. На описанную вами ситуацию разрешения не требуется.