Превышен срок поставки товара

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Мы являемся юр. лицом и осуществили продажу юр. лицам и физ. лица. В договоре поставки прописали сроки отгрузки, но не успеваем поставить товар, что в таком случаи делать? (В договоре нет условий об оплате пени за превышение указанного срока поставки.) " За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством."

, Ксения, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
несут ответственность в соответствии с действующим законодательством
Ксения

Фактически, это означает, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора, но не думаю, что они откажутся от поставки из-за просрочки в несколько дней.

Ксения
Клиент, г. Москва

Будем пробовать договориться. Спасибо!