Доверенность на выезд ребенка

нужна доверенность на выезд ребенка со спортшколой в Беларусь. Можно ли её получить без присутствия отца?

, Андрей Осекин, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Андрей. Одному из родителей нужно оформить у нотариуса согласие на выезд ребёнка в сопровождении совершеннолетнего гражданина. Возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка в оригинале (должно быть незаламинированным). В согласии прописываете (это сделает технический помощник нотариуса) фамилию, имя и отчество тренера. Этого достаточно. Удачи вам. Это может быть одна мама, присутствие папы не обязательно