Обмен смартфона

Добрый день! 12,03,2015г был приобретен смартфон, 27,03,2015г. смартфон сдали в ремонт по гарантии. 16,04,2015 его вернули из ремонта, отдав акт о выполненных работах, 17,04,2015 смартфон опять сдали в ремонт и по сей день, то есть 22,05,2015 он находится там. 12,05,2015 была написана претензия о замене смартфона на другой. В замене отказали, ссылаясь на то, что должно быть 3 акта о поломке товара. В статьях подобного не нашла. На сколько они правы? Заранее спасибо!

, Елена, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
должно быть 3 акта о поломке товара
Елена

Добрый день Елена! Они вводят Вас в заблуждение! У Вас уже есть 2 основания требовать как обмен так и возврат денег, а именно:

1.Существенный недостаток товара- это выявления недостатка 2 и более раза т.е. двух раз уже достаточно.

2.невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если есть письменный отказ по претензии- можно уже обращаться в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!