Сломался телефон, (он на гарантии)

Добрый вечер, помогите пожалуйста, как мне быть??? 14 июня 2014 года, я купила телефон HTC в офисе "Мегафон", после полугода работы, появились дефекты в работе (время от времени он выключался, грелся, люди во время разговора меня не слышали), пошла в офис, что бы сдать его на экспертизу, но мне сказали сделать сброс настроек, и если дефекты не пропадут приносить. Сделала сброс, на время дефекты пропали, но прошло время, и опять все заново. Понесла опять в офис, мне сказали, что телефон отдают сразу в ремонт, на мою просьбу предоставить на время ремонта мне другой телефон, они отказали, и мотивировали тем, что ремонтирует ремонтный сервис, а не они!!! Оформили мне направление в ремонтный сервис, отдали мне телефон, и сказали заявка на ремонт оформлена, а теперь, звоните сами в ремонтный сервис и узнавайте когда приедет курьер и заберет дома телефон. В течении трех дней должен был связаться курьер, так и не дождалась, набрала сама, договорились на четверг. И вот наступил этот долгожданный день, просидела я целый день дома, а курьер так и не появился. Звоню в сервисный, посылают в курьерскую службу, а курьерская в сервисный. ДОСТАЛИ честное слово. Разве я должна все это делать, а не офис?! Я заплатила не малые деньги за телефон, который сломался, и теперь я сама должна заниматься всеми вопросами по сдаче своего телефона в ремонт. Разве это не работа Мегафона?! И все это время я должна быть без связи?!Подскажите пожалуйста как быть?

, александр сергеевич, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Александр Сергеевич!
1) На основании положений ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей в отногении технически сложных товаров требования потребителя по истечении 15 дней со дня его покупки подлежат удовлетворению только в том случае, если недостаток товара существенный.
2) На основании положений п.2 ст.20 закона Вам обязаны предоставить аналогичный товар со сходными харакреристиками на время ремонта.
3) Ремонт товара проводится силами продавца или иного уполномоченного им лица и Вы не обязаны сами искать сервисные центры.

Предъявите продавцу письменную претензию и просите дать на нее письменный ответ.