Как можно получить землю под строительства гаража

Здравствуйте, подскажите куда обращаться и какой порядок действий для получение земли в аренду или в собственность под гараж.

, Константин, г. Новосибирск
Татьяна Кайнова
Юрист

Обращаться надо в местную Администрацию с заявлением о предоставлении ЗУ для строительства гаража и лучше, если Вы уже укажете место, где хотите его разместить.

Всего доброго!

Елена Вярянен
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, рекомендовала бы Вам обратиться по этому вопросу в районный отдел (если такой у Вас городе есть) Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области. В связи с последними изменениями в Земельный кодекс в некоторых субъектах вопрос предоставления земель в аренду и собственность еще не «доведен до ума», но попробуйте. Порядок действий Вам там подробнее расскажут, но как правило требуют заявление установленной формы, копии Ваших документов (паспорт, св-ва на недвижимую собственность, договора-основания возникновения прав на недвижимость ...), поданное заявление рассматривают (30 дней обычно) и направляют Вам ответ.