Проиграла суд

Здравствуйте! Мной хорошо знакомый гражданин Давтян, перечислял мне на карту сбербанка 6 раз в разные числа, а через 3 месяца, подал на меня в суд, что меня не знает, и ошибочно мне перечислил. Мы суду предъявляли распечатку звонков, что он мне звонил, много раз, доказывая тем самым,

что он меня знает. К сожалению у меня не было денег на адвоката, и ни чего не смогла сделать. У меня трое детей, сижу в декретном отпуске, детские пособия все перечисляют ему. На звонки на мои не отвечает. КАК ДОКАЗАТЬ, ЕЩЁ, ЧТО ОН МНЕ ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕЧИСЛЯЛ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

  • Пояснения от Давтяна0001
    .jpg
  • Материалы дела
    .rar
Уточнение от клиента

Материалы дела

, Наталья, г. Краснодар
Наталья
Клиент, г. Краснодар

У меня в 2013 году была фирма, в 2014 г. передала фирму в связи рождением 3 ребёнка. Взяли объект, заключили договор с фирмой, где прорабом был Давтян, они попросили официально не оформлять и будут перечислять мне на карту. За выполненные работы они мне перечисляли на сберкарту примерно 6 раз. Я с удивлением узнаю, что на меня подали в суд, за неосновательного обогащения. И ни чего сделать не могла, потому что у них все было продуманно, куча бумажек собрали. С кем я ни советовалась, все в один голос "проигрышное дело". А разве нельзя Давтяна на детекторе лжи проверить, тогда вся бы правда выяснилась. Очень умно, достоверно всех обманул, имея отличного адвоката и денег. Пояснительная Давтяна

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Во-первых, на детские пособия не может быть наложено взыскание. Пишите об этом жалобы в суд и приставу.

Во-вторых, если 1 месяц с даты получения вами решения суда уже прошёл, то уже решение не отменить, можно только просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, обращусь.

Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Почему детские пособия перечисляются ему? Это незаконно. Это деньги относятся к соц. обеспечению и на них не может быть наложено взыскание.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст56 ГПК РФ-это он обязан доказать суду что у Вас есть обязательства в понятии ст307 ГК РФ

Если есть договор в понятии ст153 и 160 и 420-422 ГК РФ то тогда Вы обязаны его выполнить.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Я юридически не грамотная, можете подробнее