Недопуск к ЕГЭ

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я учусь в 11 классе. Теперь мне говорят, что могут не допустить к экзаменам, потому что есть задолженности, но все оценки положительны и уже выставлены в журнале. Учитель говорит, что будут принимать решение на педсовете и там все решится. Возможно ли такое, что меня не допустят к экзаменам по задолженностям, хотя оценки уже стоят?

, Яна Соколова, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Яна, на каких основаниях они не допускают вас к ЕГЭ, И кто именно ?

Смотрите

Приказ Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2009 N 13065) 14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных. 15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года. То есть, как вы поняли, наверное, решает, допускать к ЕГЭ или нет, не учитель, а педсовет.