Застройщик не сдал дом вовремя

застройщик должен был сдать дом в декабре 2014 ,ключи он квартир отдал 25 января 2015( ремонты в квартирах сделали и живем в квартирах) ,а дом сдал в ввод объекта в эксплуатацию 25.02.2015 (городу),нам документы на сдачу дома выдал 27.04.2015 на сегодняшний день еще не ходили в кадастровую палату , можно ли подавать на неустойку

, наталья, г. Киров
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сначала оформите все документы как следует.

Ну а так да — просрочка с декабря 2014 по дату подписания передаточного акта, можно взыскивать неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Суд ее, возможно снизит.