Детское пособие и выплаты на детей

У мамы четверо детей.Двое от 1 брака на которых получает 2000 элементов на двоих.Третий ребенок (получала детские как мать одиночка) вступила в брак четвертый родился в браке- отец не работает.Какое детское пособие должна получать мама на четверых детей.

, Ольга, г. Красноярск
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

На первых трех детей Вы будете получать те же пособия, что и раньше, а на четвертого Вы можете оформить алименты, которые будет уплачивать Ваш муж. Кроме этого возможно и на себя оформить алименты, в случае, если младшему ребенку нет 1,5 лет.

Согласно статье 89 Семейного кодекса РФ Вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо что ответили,еще вопрос в каком размере выплата ежемесячная на трех детей и какая на четвертого.Так как мама считается многодетной и даже при выплате элементов прожиточного минимума мало,

Советую Вам обратиться в собес вашего района и уточнить о возможных дополнительных выплатах на детей. Так же Вы можете оформить жилищную субсидию.