Могу ли я быть наследником после смерти двоюродного брата

Добрый день!У меня был двоюродный брат,он умер месяц назад,после его смерти осталась квартира!Есть еще одна сестра двоюродная его и сын,который живет заграницей!Мне сказали,что я вместе с ними могу претендовать на наследство,это так?

, Ирина, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

и сын, который живет заграницей!
Ирина

Сын является наследником первой очереди. При наличии наследника первой очереди двоюродные братья и сестры умершего к наследованию не призываются.

Статья 1144 ГК РФ. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2.Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.