Зарплатная карта

Могут ли коллекторы заблокировать зарплатную карту?карта не относится к банку,которому я должна.или это могут делать только приставы?

, юлия, г. Нижний Новгород
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Юлия, это может сделать судебный пристав только на основании решения суда.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Юлия! Вы совершенно правы, наложить арест на расчетный счет (и соответственно привязанную к нему карту) могут только судебные приставы и только на основании судебного акта (решения суда либо определения о о применении обеспечительных мер, пока идет процесс по делу). Поэтому не стоит обращать внимание на различные не имеющие основания пугалки так называемых коллекторов и их якобы не ограниченные возможности.