Должна ли я платить налог если вступила в наследство через 10 лет

я вступила в наследство через 10 лет ., после смерти папы , и оплатила все комунальные долги после этого , и продала сразу квартиру не прошло года должна ли я платить налоги?

, настя, г. Челябинск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Настя!

Какой налог Вы имеете в виду? Если на наследство, то Вы его уже оплатили в порядке гос.пошлины.

Если налог с продажи, то налогом не облагается доход с продажи имущества, находящегося в собственности более 3 лет. В случае наследования трёхлетний срок начинает свой отсчет с момента открытия наследства, т.е. с даты смерти наследодателя.