Будет ли взиматься разница в получении жилищной субсидии до увольнения или после увольнения

Здравствуйте, у меня такая проблема: Мой муж служит в армии с 1998 года. В 2012 году нас вывели за штат в связи с ОШМ. Нас признали нуждающимися в жилом помещении г. Хабаровск. В феврале 2015 года нам предложили согласиться на жилищную субсидию, мы отказались и нас уволили не предоставив жилья от МО и мы подали в суд на незаконное увольнение. А в мае месяце мы узнали что нам все равно положено жилье, но так как в городе Хабаровске жилье больше не строится нам пришла бумага с Востокрегионжилья о предложении взять жилищную субсидию, но теперь когда мы считаемся уволенными нам полагается субсидия больше нежели бы мы служили. В кадрах военской части нам сказали если вам сейчас выплатят субсидии, а потом вас восстановят, то вам придется министерству обороны вернуть разницу. Нас 4 человека. Правда ли это?

, Ирина, г. Благовещенск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
и мы подали в суд на незаконное увольнение
Ирина

А какое решение принял суд по вашему заявлению?

В кадрах военской части нам сказали если вам сейчас выплатят субсидии, а потом вас восстановят
Ирина

Явный обман. Вас провоцируют на получение субсидии, чтобы это было основанием для отказа в удовлетворении заявления в военном суде (если решение ещё не принято), то есть отказа в восстановлении. Либо суд частично удовлетворит требования и изменит своим решение дату увольнения и исключения из списков части (на дату получения субсидии).

Что касается размера субсидии, то она зависит от выслуги лет. Для правильной оценки информации в вопросе недостаточно, требуется более подробное изложение (могу лишь предположить, что речь идёт о коэфф. 2, 375)