Не принимают на ремонт

Добрый день)

Хотела бы узнать, что делать если мы купили встроенную технику и варочная панель через 3 месяца вдребезги, звонили в магазин дали номер мастерской, там отказали,сказали не делают,дали номер другой,там тоже сказали не ремонтируют, вызвать на дом не можем, что в этом случае делать?

  • 1432122634
    .jpg
, Светлана, г. Самара
Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Здравствуйте, Светлана! Для начала скажите, вы самостоятельно разбили или повредили стеклокерамическую варочную поверхность? или ее разбили при транспортировке? Сложность замены варочной поверхности заключается в том, что заводов производителей немного, и заказ новой поверхности будет стоить очень дорого. Ремонту подобная поверхность не подлежит. Только полная ее замена.

По стоимости это порядка 60-70 процентов от цены самой варочной поверхности. Поэтому Вам нужно точно знать, как пользоваться варочной поверхностью правильно и соблюдать рекомендации.

Светлана
Клиент, г. Самара

Вообще поставили на плиту кастрюлю, и не прошло 2 минут как она вдребезги... пользовались 3 месяца, все нормально... нам бы хотяб знать что произошло, и уронить ничего нельзя, там большие решетки стоят... а они гоняют из одной мастерской в другую...

Если вина не Ваша, то нужно провести независимую экспертизу, чтобы доказать, что это заводской брак. После получения результатов смело обращайтесь в магазин с требованием возврата денег.