После временного убежище можно получить гражданство РФ

Здруствуйте. Вот у меня временное убежище я могу подать на гражданство РФ, если я не прохожу по другим программам кроме временного убежище?

, Марина, г. Воронеж
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте. Только по этому основанию не можете. Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощённом порядке, если имеете российские корни: родственников, которые живут в РФ, жили в РСФСР, родителей-граждан РФ и т.д.

Сергей Игоревич.

Марина
Клиент, г. Воронеж

А вот если из родствеников только бабушка и дед с гражданством РФ, то это считается или нет?

Конечно, считается, это родственники по прямой восходящей линии.