Сроки исполнения исполнительного листа

Здравствуйте! мною в марте 2015 г., сдан судебному приставу исполнительный лист на возмещение ущерба с виновника ДТП, однако никаких продвижений нет до сегодняшнего дня, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и каковы контрольные сроки исполнения исполнительного листа (извините, если я что-но неправильно формулирую)

Спасибо.

, Альфия, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сроки для исполнения требований содержащихся в исполнительных документах установлены ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», статья большая поэтому приводить не буду, согласно п. 1 данной статьи Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, это общее правило и исключения из него содержаться в п. 2-6 указанной статьи. В вашем случае Вы разумеется вправе подать в рамках исполнительного производства ходатайство о предоставлении Вам информации о ходе исполнительного производства, так же ознакомиться с материалам исполнительного производства. С этого и рекомендую начать, то есть после ознакомления с материалами уже Вам будет видно, предпринимал ли пристав какие либо действия либо два месяца Вашими проблемами не занимался. В дальнейшем уже Вы вправе написать жалобу на бездейсвтие судебного пристава исполнителя