Как погасить просроченную задолженность по кредитам

много кредитов уезжала на зароботки заработала меньше чем обещали задержка по выплатам 8 месяцев есть справка с места работы о том что я находилась там без выезда

, светлана, г. Медногорск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

Как вариант можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации просроченной задолженности. Предложить свои варианты, например, уменьшение процентной ставки, освобождение от выплат основного долга и выплата процентов на несколько месяцев, ну и другие варианты.

Но, при этом не следует забывать, что реструктуризация задолженности — это право банка, а не обязанность. То есть банк может Вам и отказать в этом.