У сына долг по кредиту, как быть?

Здравствуйте!

Вопрос такой:

В свое время сын, проживая и работая в другом городе, оформил кредитную карту в коммерческом банке ТКС.

На данный момент у него имеется задолженность по выплатам, в его адрес приходят постоянно письма от банка, порой с угрозами лишения имущества и т.д., проблема в том, что он прописан в моей квартире.

Сам он по сей день проживает и работает в другом городе, получает пенсию военнослужащего.

Квартира оформлена на меня дарственно, я являюсь единственным собственником жилплощади.

Консультировалась с приставами, они рекомендуют его выписать через суд..

Если я его выпишу в никуда, то он потеряет пенсию военнослужащего, т.к. оформлена она по прописке..

Как быть в данной ситуации?

Могут ли действия по взысканию его задолженности распространиться на меня?

Как защититься от потери имущества?

На все попытки поговорить с ним по этой проблеме он реагирует негативно, огрызается: говорит, что ему все равно что пишут и присылают угрозы..

, Татьяна,
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Здравствуйте!

Никакого отношения долги Вашего сына к Вам не имеют. Сама по себе прописка не наделяет его правом собственности в отношении квартиры или имущества в ней находящегося. При обращении приставов к Вам указывайте его фактическое место жительства(хотя можете и не указывать), производить опись Вашего имущества приставы не имеют права. Так как сын получает пенсию, взыскание будет обращено на ее часть.