С кем остается ребенок в случаи развода

Вопрос такой: какие права у матери в случаи развода на ребенка в возрасте 3-х лет. Ребенок в сад не ходит, мать в отпуске за свой счет, мама и ребенок прописаны не в городе, в котором проживают.В каких случаях ребенок остается с отцом при разводе? При конфликте интересов матери и свекрови по поводу воспитания ребенка, свекровь угрожает своими знакомствами в опекунском совете лишить родительских прав мать. Может ли это повлиять на решение судьи с кем останется ребенок? Муж настаивает на суде по собственному месту жительства, есть возможность перенести дело в город, по месту прописке матери? За ранее, спасибо!

, Иванова Татьяна, г. Коломна
Лада Колковская
Юрист

1.да можно по месту жительства мамы. 2.В таком возрасте ребенка забирают у мамы очень редко, если она не ведет аморального образа жизни.

Место свекрови при определеии места жительства с папой илис мамо..… пятнадцатое. Если она по телефону хвалится своими знакомствами в опеке и угрожает вам, запишите разговор

Иванова Татьяна
Клиент, г. Коломна

Такая запись имеется, спасибо за ответ!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Муж настаивает на суде по собственному месту жительства, есть возможность перенести дело в город, по месту прописке матери?
Иванова Татьяна

Иск предъявляется по месту жительства ответчика. Поскольку ответчиком являетесь Вы, суд должен быть по Вашему месту жительства.

В каких случаях ребенок остается с отцом при разводе?
Иванова Татьяна

В исключительных случаях. Когда, к примеру, мать хроническая алкоголичка, или наркоманка, состоит на учёте в ПНД. Или когда она страдает тяжёлым психическим расстройством. В-общем, не Ваш случай.

Иванова Татьяна
Клиент, г. Коломна

Спасибо за ответ!