Расторгнуть договор аренды земельного участка

Возможно ли расторгнуть договор аренды земельного участка под ИЖС (на 3 года) с администрацией города и вернуть выплаченную арендную плату, но на участке мною уже зарегистрирован недострой. .., т.к. в настоящее время третьими лицами оспаривается вопрос законности проведения аукциона на продажу права аренды (что в последующем может привести в признанию аукциона незаконным) по причинам ряда нарушений сотрудников КУМИ района допущенных при проведении, оформлении и дальнейших публикаций о аукционе....

, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Вопрос не так прост, так как участок -то Вами получен по акту приема-передачи (передаточному акту) и Вы им пользовались и пользуетесь.

Касательно расторжения: да, пожалуйста, Гражданский и Земельный кодексы Российской Федерации это вполне позволяют. А вот получить возмещение за недострой, как и оплаченную арендную плату — вот здесь вопросы. По всем постройкам надо смотреть сам договор аренды, что там на себя Арендодатель взял, касаемо же арендной платы — участком же Вы пользовались.