Могут ли взыскать долг по кредиту с бывшей жены

здравствуйте скажите пожалуйста у моего бывшего мужа задолжности по кредиту могут ли с меня взыскать его если мы с бывшем мужем не имеем общего имущества прожили всего 2 месяца и он кредитные деньги потратил не на семью а неизвестно куда

, Анастасия попова, г. Иваново
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия.

Если вы по кредитному договору вашего мужа не являетесь его поручителем, тогда за долги будет отвечать только он.